пожар
2716

В районе Бурятии сгорели два автомобиля

Причиной возгорания стало короткое замыкание электрокотла подогрева под капотом

Фото: t.me/kurumkanskie_pozharnye

Короткое замыкание электрокотлов стало причиной двух пожаров в селе Курумкан.

Сегодня утром, с разницей в 20 минут, огнеборцы дважды выезжали на тушение легковых автомобилей марки «Тойота Королла».

В 6:54 поступило сообщение о возгорании автомобиля на улице Очирова. К моменту прибытия пожарных горел моторный отсек белой иномарки. Огнеборцы ликвидировали возгорание, не дав пламени уничтожить машину полностью. Пострадавших нет.

В 7:17 по системе «112» пришел новый вызов: пожар в гараже по улице Светлая. На месте было установлено, что внутри строения горит серебристый автомобиль. Пожар был полностью потушен, удалось избежать уничтожения гаража.

- В обоих случаях причиной происшествий стало короткое замыкание электрокотла подогрева под капотом автомобилей, - сообщает 18-й Курумканский отряд ГПС РБ.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях