Сегодня отмечается День памяти военнослужащих и сотрудников Восточного округа войск национальной гвардии РФ, погибших при исполнении воинского долга по защите конституционного строя.
В Бурятии почтили память тех, кто ценой своей жизни отстоял закон и правопорядок. В память о них прошли памятные митинги в подразделениях управления Росгвардии по Республике Бурятия.
В Улан-Удэ возле памятника погибшим сотрудникам состоялся торжественный митинг. Сотрудники и военнослужащие Росгвардии по РБ возложили цветы и почтили память минутой молчания. В храме в честь преподобного Сергия Радонежского состоялся молебен в память о погибших росгвардейцах.
За годы службы в разное время при исполнении служебных обязанностей погибли 28 сотрудников сил специального назначения и вневедомственной охраны, из них 22 были отмечены государственными наградами. Именами героев названы улицы в населенных пунктах, им установлены мемориальные доски и парты Героев в школах, в их честь проводятся спортивные турниры и чемпионаты, сообщает пресс-служба Росгвардии РБ.










