убийство
316

В Бурятии мужчина убил покупателя, чтобы не возвращать ему деньги

Тело он на садовой тележке привез на стройплощадку и закопал

Фото: t.me/prokbur

В Бурятии утвердили обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 35-летнего жителя республики, которого обвиняют в убийстве из корыстных побуждений.

В августе 2024 года он передал соседу 800 тысяч рублей, чтобы купить дома в селе Сотниково Иволгинского района. Впоследствии выяснилось, что на объект недвижимости наложен арест и совершение сделки невозможно. Мужчина неоднократно обращался к продавцу с требованием вернуть деньги либо оформить права собственности на жилье, однако получал отказы.

Ночью с 22 октября на 23 октября 2024 года между мужчинами возникла ссора. Сельчанин убил знакомого, чтобы не возвращать деньги, задушив его. Чтобы скрыть следы преступления, он на садовой тележке перевез тело на строительную площадку и в присутствии знакомого охранника спрятал его в яме, засыпав его песком и кирпичами.

- Обвиняемый задержан в рамках следственных действий по факту безвестного исчезновения потерпевшего, тело обнаружено в указанном свидетелем месте спустя четыре месяца. Сегодня уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Верховный суд Республики Бурятия, - сообщает прокуратура РБ.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях