кража
731

Юный улан-удэнец украл монитор у контролера торгового зала

Ранее судимый подросток теперь под подпиской о невыезде

Фото: infpol.ru

В полицию с заявлением о краже монитора из подсобки обратилась администратор продуктового магазина в Улан-Удэ.

Сумма ущерба составила 8 тысяч рублей. Сотрудники уголовного розыска установили и задержали воришку. Им оказался ранее судимый за имущественные преступления 16-летний улан-удэнец.

Оказалось, что парень зашел в магазин, с помощью ножа отжав дверь в подсобку. Оттуда он вынес монитор для просмотра записей с камер видеонаблюдения. Технику он продал через своего друга, выручив при этом 1,5 тысячи рублей, которые потратил на себя.

- Возбуждено уголовное дело по признаку преступления, предусмотренному ч. 1 ст. 158 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование продолжается, - сообщает МВД по Бурятии.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях