кража
1200

В Улан-Удэ бездомный помощник обокрал 79-летнюю пенсионерку

Мужчина, которому пожилая женщина доверила дом, продал ее бензопилу за 40 тысяч рублей

Фото: нейросеть

В Улан-Удэ сотрудники уголовного розыска Октябрьского района раскрыли кражу имущества у 79-летней местной жительницы. Как сообщили в МВД по Бурятии, подозреваемым оказался 53-летний мужчина без определенного места жительства, ранее уже судимый за имущественные преступления. 

По данным полиции, на протяжении полугода мужчина помогал пенсионерке по хозяйству. Женщина доверяла своему помощнику и разрешила ему временно проживать в доме. В середине апреля она на неделю уехала по делам, оставив жилье под его присмотром. 

Воспользовавшись отсутствием хозяйки, мужчина начал распродавать чужое имущество. В числе похищенного оказалась бензопила стоимостью около 40 тысяч рублей. Вырученные деньги злоумышленник потратил на личные нужды и развлечения. 

Подозреваемого задержали в ходе оперативно-розыскных мероприятий. Следователем возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). На время расследования мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях