Пресс-релизы
601

ВТБ в Бурятии профинанcировал развитие медицинского центра

ВТБ предоставил ООО «Бурятский клинический госпиталь» (входит в ГК «Диагрупп») инвестиционный кредит в размере 130 млн рублей сроком на 7 лет.  Цель проекта – развитие медицинского центра широкого профиля, благодаря которому жители республики и соседних районов получат доступ к уникальным для региона технологиям. 

Инвестиции позволят расширить площади для приема пациентов в действующих медицинских центрах группы, а также приобрести новое оборудование для оперативного хирургического лечения широкого круга пациентов. 

«Финансирование здравоохранения – это прежде всего вклад в здоровье жителей республики. Это не первый наш опыт работы с ГК «Диагрупп», и мы рассчитываем, что достигнутое взаимопонимание послужит развитию компаний группы», – отметила Инесса Лхасаранова, управляющий ВТБ в Республике Бурятия. 

«Мы развиваем 13 высокотехнологичных центров на территории республики. При поддержке правительства региона в 2013 году в нашем центре открылось отделение вспомогательных репродуктивных технологий – единственное в республике, которое предлагает процедуру ЭКО. Реализация инвестиционного проекта позволит нам развивать это направление и усилить хирургическое отделение для возврата к полноценной жизни пациентов с различными нарушениями», – рассказала генеральный директор ГК «Диагрупп» Валентина Дориева. 

Для справки:

ГК Диагрупп – сеть современных высокотехнологичных клиник с высоким уровнем развития диагностики и терапии. В группу входят 13 филиалов, в том числе 10 – в г. Улан-Удэ.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях