кампус
1392

В Улан-Удэ начали подготовку к строительству межвузовского кампуса «Байкал»

Реализацию проекта мирового уровня обсудили на совещании в правительстве Бурятии

Фото: пресс-служба администрации главы и правительства Бурятии

В Улан-Удэ приступили к организационному этапу строительства межвузовского кампуса мирового уровня «Байкал». В Бурятию прибыла рабочая группа ППК «Единый заказчик» - федерального оператора, отвечающего за полный цикл возведения объектов в рамках нацпроектов. 

Накануне в правительстве республики состоялось совещание под председательством главы Бурятии Алексея Цыденова. В обсуждении приняли участие представители ППК «Единый заказчик» во главе с руководителем дирекции по строительству уникальных объектов Натальей Зарубиной. Стороны рассмотрели ключевые вопросы реализации проекта межвузовского кампуса. 

В ходе совещания были определены предварительные сроки создания искусственного земельного участка и защитной дамбы, а также обсуждены вопросы технологического присоединения к инженерным сетям, обеспечения будущей стройки специальной техникой, оборудованием и кадрами. Как федеральный заказчик, ППК «Единый заказчик» будет координировать все этапы работ – от проектирования до ввода объекта в эксплуатацию. 

Напомним, строительство межвузовского кампуса «Байкал» в рамках национального проекта «Молодежь и дети» планируется начать в этом году на набережной реки Уда. Проект предусматривает возведение учебно-лабораторного корпуса, студенческого общежития на 2018 мест, а также общежития для преподавателей, рассчитанного на 30 квартир.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях