Наши герои
387

Многодетный отец из Бурятии погиб в зоне проведения СВО

Александру Соболеву было 48 лет

Фото: t.me/dgidainfo

Накануне стало известно, что уроженец Джидинского района Бурятии Александр Соболев погиб в зоне проведения специальной военной операции. 

Наш земляк родился 31 января 1977 года в селе Инзагатуй. Был младшим ребенком в многодетной семье. С 1 по 8 классы обучался в Инзагатуйской средней школе. После ее окончания уехал в Северобайкальск. Там он закончил курсы водителя. В 1995 году был призван на срочную военную службу. После армии продолжил работу водителем в Северобайкальске. Позже был торговым представителем, водителем такси, работал вахтовым методом. 

В сентябре этого года Александр заключил контракт с министерством обороны РФ. 

Соболев Александр Васильевич погиб при исполнении воинского долга 7 ноября на Запорожском направлении. 

- Александр был добрым, отзывчивым, ответственным человеком, надежным и верным другом. Пользовался уважением среди друзей и земляков. У него остались жена, четверо детей и сестра, - сообщает телеграм-канал «Джида-инфо.24/7». 

Бойца проводят в последний путь в пятницу, 26 декабря, в его родном селе.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях