Спорт
577

В Бурятии стартовал первый чемпионат по Буряад Шууд Теннису

Более 100 спортсменов принимают участие в историческом турнире

Фото: тг-канал Минспорта Бурятии

В спортивном комплексе «Тамир» впервые проходит чемпионат Республики Бурятия по Буряад Шууд Теннису. В соревнованиях принимают участие более 100 спортсменов из разных районов республики.

Шууд Теннис - динамичный и зрелищный вид спорта, который появился в 1960–70-х годах в бурятских сёлах. Из-за нехватки столов для настольного тенниса люди стали сокращать партии до одного решающего удара, что сделало игру быстрой и азартной. Благодаря такой особенности даже новички могут одержать победу.

Министр спорта Республики Бурятия Иван Козырев отметил значимость турнира:

- Сегодняшний чемпионат - важный шаг в развитии национального спорта. Мы рады видеть большое количество участников и надеемся, что этот турнир станет импульсом для популяризации Шууд Тенниса в республике, - подчеркнул Козырев. 

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях