суд
1177

Сэсэг несколько раз хотела развестись с мужем из-за ссор

Стали известны подробности совместной жизни семьи Буиновых

Фото: соцсети

Сегодня муж Сэсэг Буиновой выступил в Верховном суде Бурятии. Продолжается заседание по делу об убийстве Сэсэг и Стаса. Корреспондент infpol.ru работает в зале суда.

Выступил один из главных потерпевших — муж Сэсэг Буиновой, Борис.

Ранее суд уже выслушал двух мужчин, заставших предполагаемого убийцу и обнаруживших убитого жителя села Сотниково в его доме, подругу Сэсэг Буиновой и друга предполагаемого убийцы, а также сотрудника уголовного розыска, который устанавливала личность подозреваемого.

Сэсэг и Борис были в браке 10 лет. Последний раз они созванивались 10 апреля, примерно в 20:00 по Улан-Удэ. Сам мужчина в этот момент был в командировке в Хабаровском крае и по телефону ничего странного в голосе супруги не заметил. 12 апреля ему позвонила сестра и рассказала, что Сэсэг пропала. Уже на следующий день он был в Улан-Удэ – дети об исчезновении мамы ничего не знали. Полиция и следователи уже вели активные поиски, к ним присоединился и сам Борис с друзьями.

Так, именно его товарищи обнаружили вещи Стаса. Неподалеку была найдена золотая сережка Сэсэг, следы крови, и гильзы от пистолета Макарова. Машину женщины осмотрели в присутствии мужа: видеорегистратор был сломан, а номеров и зеркала заднего вида не было. В марте 2025-го Бориса пригласили на опознание тела Сэсэг, но его не было в городе. Женщину опознали мама и тетя — по золотому кольцу с камнем на ее пальце. Тело Станислава опознала его мама.

Борис отметил, что не знает, в каких отношениях были Сэсэг и Стас. Но он уверен: жена не могла ночью поехать таксовать без причины. У семьи было стабильное финансовое положение, а такси было просто подработкой – Сэсэг подбирала людей, если было по пути, в приложении. Борис добавил, что они с женой жили обычной жизнью. Были разногласия, но все решалось.

Он заявил, что мотивов для убийства у него не было, также известно, что мужчина прошел проверку на полиграфе. Его семья тяжело переживает утрату: младший сын пока даже не понимает, что произошло. По словам Бориса, ссора из-за ревности у них была всего один раз, инициатором был он. Сэсэг несколько раз хотела развестись из-за ссор, однако потом супруги мирились.

Важная деталь: 11 апреля 2024 года Сэсэг занимала у тети 50 тысяч на погашение кредитов. Она обналичила деньги, но платеж не совершала — вся сумма пропала. Сейчас мужчина хочет вернуть все вещи жены «по религиозным соображениям». Все ранее оглашенные им показания он подтвердил.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях