По данным Минсоцзащиты Бурятии, с начала года в программу активного долголетия нацпроекта «Семья» вовлчены почти 33 тысячи людей золотого возраста республики. В каждом районе бабушки и дедушки они занимаются скандинавской ходьбой, изучают финансовую грамотность, поют и помогают фронту.
С июня 2025 года в Бурятии работают Центры активного долголетия на базе подразделений РГУ «Центр социальной поддержки населения». Они предлагают различные активности для пожилых людей, в том числе:
- спорт: скандинавская ходьба, растяжка, фитнес;
- курсы компьютерной и мобильной грамотности;
- кружки рукоделия, живописи, дизайна;
- волонтёрство.
Программа «Активное долголетие» при поддержке нацпроекта «Семья» помогает людям старшего поколения оставаться в движении и чувствовать себя лучше каждый день.
Узнать больше на сайте Активное долголетие в Республике Бурятия (долголетие03.рф), в отделе соцзащиты по месту жительства.










