вольная борьба
79

В Бурятии проходит турнир среди юных борцов

Соревнования посвящены легенде бурятского спорта Николаю Чагдарову

Фото: Минспорта РБ.

В Гусиноозёрске стартовал турнир «Ковер Селенги» по вольной борьбе среди юношей и девушек, сообщает Минспорта Бурятии.

Соревнования посвящены легенде бурятского спорта Николаю Чагдарову – первому мастеру спорта СССР по вольной борьбе из Селенгинского района, двукратному чемпиону РСФСР среди сельхозвузов, многократному чемпиону Бурятии 1970-1975 годов и победителю зоны Сибири, Урала и Дальнего Востока.

В турнире приняли участие 730 спортсменов из Селенгинского, Иволгинского, Тункинского, Еравненского, Баргузинского, Заиграевского, Закаменского, Джидинского районов, Улан-Удэ, Иркутской области, Забайкальского края и Монголии.

«Сила нашей вольной борьбы в её живых традициях. Проводя соревнования в честь таких мастеров, как Николай Чагдаров, мы отдаём дань уважения человеку, чьи победы стали легендой и на ковре, и в жизни. Теперь ваша очередь, новое поколение, – следовать его примеру, быть достойными преемниками и с честью защищать родную Бурятию на всех аренах» – отметил министр спорта Республики Бурятия Иван Козырев.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях