В Улан-Удэ оперативниками уголовного розыска раскрыта кража смартфона в маршрутном автобусе. В полицию обратился горожанин с заявлением о хищении мобильного телефона у его 17-летней дочери. Ущерб, причиненный потерпевшей, составил 94 тысячи рублей.
По словам девушки, кража произошла в вечерний час пик, когда она возвращалась домой из школы на маршрутке. Потерпевшие пытались дозвониться на смартфон, но гаджет оказался выключенным.
Полицейскими оперативно-сыскного отдела уголовного розыска УМВД России по г. Улан-Удэ был установлен и задержан предполагаемый злоумышленник. Им оказался 31-летний неработающий местный житель, ранее судимый за кражу.
Задержанный признался в содеянном. По его словам, он планировал использовать украденный смартфон для личного пользования, однако не смог этого сделать из-за установленной блокировки. Он планировал воспользоваться услугами по перепрошивке телефона, но был задержан полицейскими.
- В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ («Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину», - уточнили в МВД по Бурятии.









