МЧС по Бурятии сообщает о введении ограничения движения для автобусов и большегрузов на участке с 21 по 30 км региональной автодороги 81К-001 (Улан-Удэ – Турунтаево – Курумкан – Новый Уоян), проходящем через перевал «Пыхта» в Прибайкальском районе.
Мера носит превентивный характер и действует 31 октября. На месте задействована специальная техника. Водителей призывают соблюдать меры предосторожности, быть внимательными на дороге и учитывать ограничения при планировании маршрута.
— С 5:00 на месте работают 4 единицы дорожной техники: 2 комбинированные дорожные машины, автогрейдер и погрузчик. Специалисты проводят работы по очистке проезжей части от снега, уборке обочин и распределению противогололедных материалов, — сообщает Бурятрегионавтодор.
В случае необходимости спасатели рекомендуют звонить по телефону экстренных служб 112.
 
				









