транспорт
505

Мэр Улан-Удэ поручил усилить контроль за чистотой в общественном транспорте

Также Игорь Шутенков поручил оформить в едином стиле названия остановок

Фото: t.me/gorodulanude

Мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков на совещании в администрации Улан-Удэ поднял вопрос о поддержании порядка и чистоты в городском транспорте. Он отметил, что каждый пассажир заслуживает комфортных условий передвижения и поручил оперативно устранять повреждения сидений и поддерживать эстетичный внешний вид транспорта.

– Может быть акции провести, конкурсы, чтобы жители могли обращаться, по поводу того, что в общественном транспорте, неважно, это муниципальный или частный перевозчик, была чистота. Должно быть всё красиво, – сказал мэр.

Сейчас МУП «Управление трамвая» изготавливает и ремонтирует чехлы собственными силами, обеспечивая чистоту и удобство для горожан в вагонах.

Также мэр поручил оформить в едином стиле названия остановок для удобства пассажиров и облегчения навигации по городу. Комитету городского хозяйства и Комитету по архитектуре и градостроительству предстоит разработать проект унификации названий остановок.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях