кража
1326

Молодой человек украл из улан-удэнского супермаркета вино и выпил его

Правоохранители подозревают, что он мог так делать не раз

Фото: управление Росгвардии по РБ

В Улан‑Удэ сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали подозреваемого в хищении алкогольной продукции из одного из супермаркетов города. 

По информации управления Росгвардии по Бурятии, сигнал тревоги поступил вечером из продуктового магазина в центре Улан-Удэ. Прибывший наряд выяснил, что молодой человек похитил бутылку вина и чипсы, а при попытке сотрудников магазина задержать его, злоумышленник скрылся на улице с украденным. 

Благодаря видеонаблюдению росгвардейцы установили приметы подозреваемого и вскоре задержали его неподалёку от супермаркета. По его словам, украденный алкоголь он успел выпить. 

Задержанный — 22‑летний улан-удэнец, ранее судимый — доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Сумма ущерба составила около двух тысяч рублей. В настоящее время проверяется его причастность к аналогичной краже, уже совершённой в том же супермаркете.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях