библиотека
1014

На родине бурятского поэта Дондока Улзытуева открыли модельную библиотеку

На торжественной церемонии присутствовала министр культуры республики Соелма Дагаева

Фото: t.me/buryatiaofficial

В Бурятии открыли 19-ую модельную библиотеку. Она стала одновременно и первой в Бичурском районе.

В рамках нацпроекта «Семья» выделили 8 миллионов рублей на обновление библиотеки. Теперь здесь можно найти современные книги, компьютеры и мультимедийные ресурсы. Особое внимание уделили созданию комфортных условий для всех посетителей, включая людей с ограниченными возможностями.

В обновленном пространстве пройдут «Улзытуевские чтения», мастер-классы и другие культурные события. Библиотека станет важным центром для жителей села Шибертуй и хранилищем культурного наследия региона, отмечает пресс-служба правительства РБ.

- В этом году отремонтировали Дом культуры «Казачонок» и сельскую библиотеку, а также открываем модельную библиотеку в селе Шибертуй, - отметила в своем телеграм-канале министр культуры Бурятии Соелма Дагаева.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях