За прошедшие сутки на дорогах Бурятии зарегистрировано 34 дорожно-транспортных происшествия. Сразу две аварии с пострадавшими произошли в Кяхтинском районе, сообщает УГИБДД по республике.
Первое ДТП зафиксировано днём в селе Первомайск. Там 40-летний водитель автомобиля «Тойота Дюна», не имеющий права управления транспортным средством, не справился с рулевым управлением. Машина съехала с дороги и перевернулась. Травмы получили сам водитель и его 31-летний пассажир.
ДТП в Первомайске
Вторая авария произошла вечером в Кяхте. По информации Госавтоинспекции, 30-летний водитель автомобиля «Тойота Алион», поворачивая налево на улицу Рукавишникова, не уступил дорогу мотоциклу «Рэйсер», который двигался во встречном направлении.
В результате столкновения пострадали 15-летний мотоциклист, не имеющий водительских прав, и его 18-летний пассажир. Оба были госпитализированы с травмами.