концерт
1043

В Улан-Удэ прошёл концерт молодого пианиста Ильи Папояна

Музыкант исполнил произведения Баха, Бетховена и Рахманинова

Фото: пресс-служба Бурятской филармонии

В четверг, 25 сентября, в Колледже искусств им. П.И. Чайковского состоялся концерт выдающегося пианиста Ильи Папояна, организованный Бурятской филармонией. Мероприятие, заинтересовало ценителей фортепианного искусства, что подтвердило статус артиста как одного из ведущих музыкантов современности.

Программа вечера представляла собой глубокое погружение в мир классической музыки. Первое отделение, посвященное шедеврам эпохи барокко и классицизма, открылось проникновенным исполнением «Хроматической фантазии и фуги» Иоганна Себастьяна Баха. Далее прозвучала Соната №29, ор. 106 Людвига ван Бетховена. Илья продемонстрировал безупречное владение сложнейшим виртуозным материалом и тонкое понимание драматургии произведения.

Второе отделение было полностью посвящено творчеству Сергея Васильевича Рахманинова, чья музыка требует от исполнителя не только технического совершенства, но и глубокой эмоциональной отдачи. Этюды-картины, ор. 39 (№7, №8) были сыграны с исключительной выразительностью, раскрывая всю глубину и многогранность замысла композитора. Кульминацией вечера стало исполнение Второй сонаты Рахманинова (ор. 36, первая редакция) – масштабное и мощное произведение, которое Илья Папоян представил с присущим ему мастерством, покорив публику своей интерпретацией.

В Бурятской филармонии поделились, что слушатели прониклись выступлением Ильи Папояна настолько, что несколько раз вызывали артиста на бис. Это выступление подчеркнуло его уникальный талант, глубокую музыкальность и артистизм. Концерт оставил за собой неизгладимое впечатление.

Отзывы зрителей:

«Концерт Ильи Папояна – это событие высочайшего уровня. Его исполнение Баха и Бетховена было безупречным, а Рахманинов... Это было нечто невероятное. Полный зал, восторженные аплодисменты – заслуженно!»

«Как профессионал, могу отметить исключительную технику и зрелую интерпретацию Ильи Папояна. Особенно впечатлила Вторая соната Рахманинова. Это выступление – яркое подтверждение его статуса как одного из самых перспективных пианистов своего поколения».

«Для меня, как для студента музыкального колледжа, это выступление стало настоящим уроком мастерства. Илья Папоян – образец того, к чему стоит стремиться. Спасибо за вдохновение!»

«Полный восторг! Отличная программа, прекрасное исполнение. Илья Папоян – это молодость, талант и невероятная энергия, направленная в искусство. Очень рада, что удалось побывать на этом концерте».

«Подобные концерты делают наш город культурной столицей. Благодарю Бурятскую филармонию за возможность услышать такого великого пианиста, как Илья Папоян. Это было незабываемо!»

Концерт Ильи Папояна в Улан-Удэ стал ярким свидетельством силы и красоты классической музыки.

Знак информационной продукции: 6+

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях