уголовное дело
640

Руководитель почтового отделения в районе Бурятии присвоил деньги пенсионеров

Мужчина внес ложные сведения в программу учета

Фото: нейросеть

В Заиграевском районе полицейский по борьбе с коррупцией и экономическими преступлениями выявил, что руководитель почтового отделения присвоил пенсионные выплаты на сумму 37 965 рублей.

Как оказалось, 25-летний мужчина в декабре прошлого года внес заведомо ложные сведения в программу учета о получении местными жителями пенсии. Деньги он при этом оставил себе. В числе пострадавших оказались двое пенсионеров. Парень оказался ранее неоднократно судим за кражу, угон и вымогательство.

- На основании проведённых оперативниками проверочных и оперативно-розыскных мероприятий следственным отделом в отношении почтальона возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата», которые объединены в одно производство, - сообщает МВД по Бурятии.

Пенсионерам вернут невыплаченные деньги. А молодой человек находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях