театр
504

Бурятский драмтеатр представит спектакль «Халхин Гол. Тангариг» в Чечне

Постановка вошла в программу всероссийского фестиваля национальных театров «Федерация»

Фото: пресс-служба Буряад театра

В среду, 24 сентября, Бурятский драматический театр покажет спектакль «Халхин Гол. Тангариг» (12+) на всероссийском фестивале национальных театров «Федерация», который пройдет в Грозном. 

В пресс-службе Буряад театра напомнили, что постановка режиссёра Олега Юмова основана на событиях военного конфликта советско-монгольских войск с японской армией в Монголии в 1939 году. В этом году спектакль принёс театру престижную премию «Золотая маска»

Летом труппу уже принимали во Владикавказе, где спектакль был встречен тепло. Теперь «Халхин Гол. Тангариг» войдёт в афишу фестиваля «Федерация», который проводится Союзом театральных деятелей России в шестой раз. 

Фестиваль ежегодно собирает лучшие национальные театры страны и становится площадкой для знакомства зрителей с этническими и региональными сценическими традициями.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях