Наши герои
2598

Младший сержант из Бурятии спас боевых товарищей и имущество в зоне СВО

Он не дал вражескому дрону подорвать вверенный ему «ЗИЛ»

Фото: телеграм-канал «Бурятия-инфо.24/7»

В телеграм-канале «Бурятия-инфо.24/7» рассказали о боевом подвиге нашего земляка Владимира Горюнова. Он принимает участие в специальной военной операции с декабря прошлого года. У младшего сержанта Горюнова позывной «Малой». 

Со слов командира 218-го танкового полка полковника Николая Дола, Владимир приехал в село Благодатное 21 мая. В то время там проходила линия боевого соприкосновения. Он должен был передать продукты, топливо и другие необходимые средства боевым товарищам. Однако во время выгрузки топлива с северной стороны на низкой высоте начал барражировать ударный дрон противника. «Малой» поспешил в кабину вверенного ему автомобиля «ЗИЛ», так как БПЛА через несколько мгновений мог нанести точечный удар по машине. Наш земляк использовал комплекс РЭБ, чтобы вражеская «птичка» не смогла ударить по кабине, в которой находились три его сослуживца. 

Беспилотник произвел воздушный подрыв над соседним домом, так как не смог приблизиться к автомобилю. В итоге техника, имущество и жизни бойцов были спасены. 

Младший сержант Горюнов Владимир Иванович представлен к награждению государственной наградой Российский Федерации – медалью Суворова.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях