Сбербанк
218

Стартовал лекторий Сбера о технологиях для развития и обучения

На полях X Восточного экономического форума Сбер запустил образовательный проект – лекторий о современных цифровых технологиях для развития и обучения. В рамках проекта «СберУм» будет проводиться серия мероприятий для обмена опытом и знаниями, изучения и применения современных технологий искусственного интеллекта для использования их в любой отрасли, сфере науки и бизнеса.

В основе этой инициативы — цифровые решения Сбера, которые помогают каждому человеку в решении жизненных и профессиональных задач.

Первый лекторий объединил жителей Приморского края, его провёл директор центра индустрии образования Сбербанка Артём Соловейчик. С приветственным словом перед участниками выступил Герман Греф, президент, председатель правления Сбербанка:

Герман Греф, президент, председатель правления Сбербанка:

«Сегодня во Владивостоке мы запускаем новый проект — лекторий, посвященный современным технологиям. СберУм станет площадкой для всех, кто хочет узнать и разобраться в технологических трендах и AI-решениях: от образования и здравоохранения до промышленности и других сфер.

Такие встречи станут точкой притяжения и средой для обмена знаниями и экспертным опытом, позволят узнать больше о том, как искусственный интеллект и цифровые решения уже сегодня помогают нам и дают возможность раскрыть потенциал каждого человека с учетом его интересов и особенностей».

В дальнейшем встречи будут проходить в разных регионах страны с участием ведущих экспертов, которые расскажут о том, как технологии помогают в развитии и обучении.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях