кража
911

В Улан-Удэ 17-летний парень украл элитные духи на 52 тысячи рублей

Парфюм юноша продал на рынке

Фото: freepik.com

В Улан‑Удэ полицейские задержали 17-летнего юношу, подозреваемого в краже дорогостоящих парфюмерных изделий. Об этом сообщили в МВД по Бурятии. 

С заявлением о пропаже в полицию обратилась 38-летняя директор магазина парфюмерии и косметики. Во время инвентаризации сотрудники обнаружили недостачу двух упаковок элитного парфюма на общую сумму 52 580 рублей. 

Записи с камер видеонаблюдения помогли оперативникам установить личность подозреваемого. Как выяснилось, подросток сначала зашёл в магазин вместе с друзьями, осмотрел витрины и ушёл. Однако позже он вернулся один, спрятал одну из упаковок под кофту, а вторую — поднял над головой, чтобы антикражные рамки не сработали, и выбежал из магазина. 

Похищенные духи молодой человек продал на одном из рынков Улан‑Удэ за 22 тысячи рублей, вырученные деньги потратил на личные нужды. 

В отношении несовершеннолетнего возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража). Ему грозит до двух лет лишения свободы.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях