Младший лейтенант Максим Кущев находился на берегу озера Гусиное в свой выходной. Рядом с ним отдыхала семья с подростком. Внезапно мужчина услышал крики, доносящиеся из воды.
Оглядевшись, он увидел, что метрах в 30 от берега уходит под воду мальчик. Не теряя ни минуты, полицейский бросился на выручку к утопающему. Мужчина взял мальчишку за руку и поднял над водой, чтобы дать тому отдышаться.
— Я не считаю свой поступок героическим, на моём месте так поступил бы каждый сотрудник полиции, — скромно говорит Максим.
Как оказалось, мальчик поплыл за мячом, который унесло течением, но сам в итоге оказался в опасности.
— Очень благодарны Максиму за его героический поступок и самоотверженность, — благодарит отец мальчика.