Сотрудники Госавтоинспекции Баргузинского района 5 августа в 5 километрах от села Макарино остановили автомобиль марки «ВАЗ 2109» под управлением 51-летнего местного жителя.
При осмотре правоохранители обнаружили и изъяли мешок, в котором находилось растительное вещество – маковая соломка в количестве 12 кустов. Результаты экспертизы подтвердили, что изъятое – маковая соломка общей массой 996 граммов.
Как пояснил мужчина, наркотическое вещество он собрал для личного потребления. От освидетельствования он отказался. В отношении него составили протокол. Наркотическое средство изъяли.
- По данному факту следователем районного отдела полиции возбуждено уголовное дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ, - сообщает МВД по Бурятии.