Житель Улан-Удэ познакомился с девушкой на сайте знакомств и удивился, как много она зарабатывает на инвестициях. Решил попробовать и по ее совету внес вклад в 21 тысячу.
Дальше — больше. Он «инвестировал» 400 тысяч сбережений и даже увидел первый доход. Войдя в азарт, мужчина оформил кредитку и пытался перевести деньги оттуда, но банк заблокировал операцию. Только тогда улан-удэнец решил почитать отзывы на «биржу» и понял, что попался в лапы мошенников.
Такая же история приключилась с другим улан-удэнцем. Он быстро осознал, что имеет дело с мошенниками, и решил обратиться за помощью к юристу. Но юрист из интернета тоже оказался мошенником. В общей сложности на инвестиции и юридические услуги мужчина потратил больше полумиллиона, сообщает МВД по Бурятии.