транспорт
2413

В Улан-Удэ впервые установят светофор с подсветкой

Объект появится на улице Борсоева

Скриншот с yandex.ru/maps

В столице Бурятии завершается монтаж нового светофорного объекта на улице Борсоева, напротив дома № 77. Как сообщили в администрации Улан-Удэ, установка сопровождается рядом изменений в организации дорожного движения. 

Скоро в районе начнут действовать следующие нововведения: 

  • ликвидируется пешеходный переход и остановка «Наран» — в обоих направлениях;
  • отменяется переход и остановка «ул. Борсоева» — при движении в сторону улицы Иволгинской;
  • запрещаются левый поворот и движение прямо со стороны улицы Литейная — будет установлен знак 4.1.2 «Движение направо»;
  • появится новый регулируемый переход и остановка общественного транспорта — прямо напротив дома № 77 по ул. Борсоева. 

Источник: vk.com/gorodulanude

Главной инновацией станет установка дополнительной световой секции под основным светофором. Она будет отображать силуэт пешехода и стрелку с мигающим бело-лунным сигналом — это предупреждение для водителей, что на пешеходном переходе, в сторону их поворота, загорелся зелёный свет для пешеходов. Такой элемент применяется впервые в Улан-Удэ.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях