На Байкале в районе местности Маяк Кабанского района произошёл инцидент с участием двух взрослых и ребёнка. Как сообщает главное управление МЧС по Бурятии, их катер сел на мель и получил повреждения механизма с винтом, после чего люди обратились за помощью.
На вызов оперативно отреагировали спасатели — к месту выдвинулась группа под руководством старшего госинспектора по маломерным судам Кабанского участка ГИМС, в сопровождении двух сотрудников Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС.
— В условиях плохой видимости, исключительно благодаря опыту и умелым действиям, спасатели добрались до катера с людьми. От медицинской помощи и эвакуации они отказались. Судно отбуксировано к ближайшему месту стоянки, — прокомментировал главный государственный инспектор по маломерным судам республики Николай Зайцев.