Голос кочевников
1594

«Голос кочевников» в Бурятии собрал около 25 тысяч человек

Музыкальный фестиваль побил свой рекорд прошлого года по количеству посетителей практически в два раза

Фото: t.me/alexeytsydenov

Музыкальный фестиваль «Голос кочевников» (6+) в этом году посетило около 25 тысяч человек. Это практически в два раза больше, чем в прошлом году.

Об этом в своем телеграм-канале написал глава Бурятии Алексей Цыденов. Более тысячи участников СВО и ветеранов посетили фестиваль бесплатно. Вдвое больше семей участников спецоперации купили билеты за полцены. Скидки также получили многодетные семьи, пенсионеры и люди с ограниченными возможностями. А молодежь воспользовалась «Пушкинской картой».

- Вместе с этим возрастает многократно ответственность за проведение мероприятия. Особенно касающаяся безопасности людей. Понятно, что необходимо усиливаться в плане транспортной доступности, делать больше шаттлов, чтобы люди спокойно могли уехать, приехать в любое время суток, не используя личный транспорт. Благодарю наших медиков, волонтеров фестиваля за работу. Отдельное спасибо нашим правоохранительным органам, они оперативно усилили штат дежурных на мероприятии, помогли людям выехать, до последнего посетителя регулировали движение, - отметил глава. 

По словам Алексея Цыденова, интерес к Бурятии, к мероприятиям, проходящим в республике, растёт, потому должен присутствовать рост профессиональный. Организаторы фестиваля совместно с правительством республики будут прорабатывать много моментов, чтобы следующее мероприятие прошло еще лучше.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях