образование
1370

Общественный совет утвердил состав участников программы «Патриоты Бурятии»

Из почти 500 заявок выбраны ветераны и участники СВО для годовой подготовки к руководящим должностям

Фото: пресс-служба администрации главы и правительства РБ

Пресс-служба правительства Бурятии объявила, что общественный совет при главе республики завершил отбор первых участников программы «Патриоты Бурятии» — регионального аналога федерального проекта «Время героев». Из 476 заявок были утверждены 35 человек. Также сформирован резервный список, претенденты которого получат возможность пройти обучение и стажировки во втором потоке. 

Глава республики Алексей Цыденов отметил: 

- Мы видим большой интерес к программе, на этом работу не заканчиваем. Утвердили резервный состав, он состоит преимущественно из действующих участников СВО, и по завершении своей службы на передовых позициях, вернувшись в мирную жизнь, они уже гарантированно попадут во второй поток обучения. 

Образовательная программа стартует 30 июня на базе БГУ и рассчитана на год. Она включает четыре образовательных модуля и три стажировки — в органах власти и на предприятиях. Участникам будут назначены наставники из числа руководителей госорганов, бизнеса и других организаций с учётом индивидуальной карьерной траектории.

Советник главы Лариса Гончикова подчеркнула, что главная задача — обеспечить трудоустройство участников на управленческие позиции, начиная от должностей начальников отделов. Устроиться можно будет в органы власти любого уровня, подведомственные организации, промышленные предприятия, вертикально интегрированные структуры и другие организации.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях