кража
1079

В Улан-Удэ росгвардейцы задержали «домушников» с поличным

Двое мужчин пробрались в дом средь бела дня и начали выносить чужое имущество

Фото: пресс-служба Росгвардии

В Улан-Удэ росгвардейцы оперативно задержали мужчину, подозреваемого в краже имущества из частного дома.

Днем сотрудники Росгвардии патрулировали район и получили сигнал от очевидцев: неизвестные выносят вещи со двора частного дома в Октябрьском районе. Росгвардейцы быстро прибыли на место и задержали мужчин, стоявших у дома. У одного из них были пакеты с вещами.

Во время осмотра дома сотрудники вневедомственной охраны заметили беспорядок: шкафы были открыты, вещи разбросаны по полу, телевизор снят со стены, а некоторые предметы сложены в пакеты. При допросе один из задержанных признался в незаконном проникновении. Он рассказал, что воспользовался отсутствием хозяйки и проник в дом, чтобы что-то украсть.

- Задержанный 36-летний местный житель был передан сотрудникам следственно-оперативной группы МВД для дальнейшего разбирательства и принятия правого решения.
По факту хищения чужого имущества с причинением значительного ущерба возбуждено уголовное дело. Ущерб составил более 100 тысяч рублей, - сообщает пресс-служба Росгвардии.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях