За прошедшие сутки в Бурятии зарегистрировано 22 дорожно-транспортных происшествия, из них два — с летальным исходом. Об этом сообщает республиканское управление ГИБДД.
Первое смертельное ДТП произошло 18 июня около 23:00 в Прибайкальском районе на 374-м километре трассы Р-258 «Иркутск — Чита», примерно в 1,5 км от села Мостовка. Неустановленный водитель автомобиля, двигаясь со стороны Иркутска в сторону Улан-Удэ, совершил наезд на пешехода 1981 года рождения. Мужчина шёл по дороге навстречу движению и находился вне зоны пешеходного перехода. От полученных травм он скончался на месте. Водитель скрылся. Полиция просит всех, кто располагает информацией о происшествии, позвонить по телефонам: (3012) 29-29-02 или 102.
Второе ДТП произошло спустя два часа — в 01:45 в Заиграевском районе. Водитель автомобиля SsangYong Istana, мужчина 1996 года рождения, следуя по трассе «Улан-Удэ — Заиграево — Кижинга — Хоринск» в сторону Кижинги, за три километра до села Ташелан, вне пешеходного перехода сбил женщину 1976 года рождения. Она также погибла на месте от полученных травм.