Наши герои
1035

На СВО погиб молодой боец 37-й бригады из Бурятии

Роману Ляховичу было 19 лет

Фото: t.me/selengainfo

В Селенгинском районе Бурятии простятся с Романом Ляховичем, погибшим на СВО. 

Он родился 6 июля 2005 года в Гусиноозерске. Был старшим ребенком в семье. В 2012 году поступил в первый класс школы №3, а в 2017-м перевелся в Сотниковскую школу, где окончил 9 классов. После этого поступил в Гусиноозерский энергетический техникум, освоив профессию теплотехника. 

- С детства увлекался борьбой, отличался силой характера, добротой, жизнерадостностью. Был надежным товарищем, любящим сыном и братом, - отмечают в телеграм-канале «Селенга-инфо.24/7». 

20 августа 2024 года Роман подписал контракт с министерством обороны Российской Федерации. Служил рядовым в мотострелковом батальоне 37-й отдельной мотострелковой бригады. 

18 января 2025 года прибыл в отпуск после ранения, но уже 6 марта вновь вернулся на передовую. Роман Сергеевич Ляхович героически погиб при выполнении боевой задачи 24 апреля. У него остались родители, две сестры и брат. 

Простятся с бойцом 18 июня в 13:00 на центральной площади Гусиноозерска.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях