кадровые решения
2361

В Улан-Удэ создали комитет муниципального контроля

Его председателем назначена Анна Анучина

Фото: t.me/gorodulanude

В Улан-Удэ после объединения управление муниципальной жилищной инспекции и управление административного контроля появился комитет муниципального контроля.

Как сообщает мэрия города, слияние двух структур позволит усилить контроль за порядком. В том числе контроль за деятельностью по управлению многоквартирными домами, коммунальных служб, в сфере благоустройства. Также комитет будет налагать штрафы по административным правонарушениям. Особое внимание будет уделено работе с обращениями, предложениями, жалобами жителей города.

Одной из задач комитета будет запуск по всей территории города программного комплекса «ДОЗОР-МП» - автоматической фиксации нарушений в частности, по незаконной парковке на газонах, пешеходных дорожках, детских и спортивных площадках и территориях озеленения. С июня прошлого года «ДОЗОР-МП» уже работает в режиме теста на некоторых территориях города.

Председателем нового комитета назначена Анна Анучина. В 2005 году окончила ВСГТУ по специальности «юриспруденция». С 2006 года работала в правовом комитете Администрации Улан-Удэ: с 2020 года - начальник отдела по развитию инфраструктуры, курировала работу комитета городского хозяйства. В 2022 году назначена начальником Управления муниципальной жилищной инспекции Администрации г. Улан-Удэ. Замужем за участником СВО, воспитывает двоих детей.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях