учения
4213

В Бурятии пройдет учение по пресечению терактов

В нем примут участие все силовые ведомства

Фото: пресс-служба управления Росгвардии по РБ

Оперативный штаб в Бурятии запланировал на 4-5 июня проведение учения по пресечению террористических актов на территории республики. Об этом сообщает пресс-служба управления ФСБ России по РБ. 

В учебном мероприятии примут участие силы и средства региональных структур ФСБ, МВД, МЧС, ФСИН, Росгвардии, Роспотребнадзора, правительства РБ. Планируется использование военной техники на трассе Улан-Удэ - Турунтаево. 

- В ходе учения запланирована отработка информационного взаимодействия между территориальными органами федеральной исполнительной власти и органами местного самоуправления в связи с действиями, свидетельствующими об угрозе совершения террористического акта. Так же предметом тренировки будет являться розыск преступников, организация временных розыскных постов, практические действия по минимизации и ликвидации последствий теракта на железнодорожном мосту, оцепление условной зоны заражения, эвакуации населения из зоны заражения, а также нейтрализация условной диверсионной группы, - уточнили в ведомстве.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях