школьники
883

Школьник из Бурятии представил свой проект экспертам «Сколково»

Вадим Бурдуковский придумал умную теплицу

Фото: тг-канал Д. Гармаева

Министр промышленности, торговли и инвестиций Бурятии Денис Гармаев рассказал в своем телеграм-канале о семикласснике из Хоринского района Вадиме Бурдуковском, который принял участие в программе «Техновосток 2030» от фонда «Сколково».

«Самым интересным участником программы стал Вадим Бурдуковский, ученик 7 класса из Хоринского района. Узнав о мероприятии, юноша заручился согласием родителей и зарегистрировался для презентации своего проекта умной теплицы. Этот проект позволяет полностью с минимальными затратами автоматизировать процесс ухода за растениями: полив, температуру, режим дня и ночи, влажность и другие параметры», — рассказал руководитель Минпромторга Бурятии Денис Гармаев.

Эксперты «Сколково» отметили серьезный подход юного новатора и дали рекомендации по совершенствованию проекта, а также пожелали дальнейших успешных разработок.

«Приятно видеть таких активных, инициативных представителей нового поколения. Отмечу, что сейчас в Бурятии зарегистрировано 484 предпринимателя и самозанятых, которым ещё нет 18 лет», — подытожил Денис Гармаев.

В правительстве Бурятии напомнили, что на этой неделе в республике завершилась программа «ТехноВосток 2030», направленная на поиск, поддержку и развитие инновационных проектов в Дальневосточном федеральном округе. Более 25 предпринимателей республики представили свои проекты.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях