ремонт дорог
649

В Улан-Удэ отремонтируют главную туристическую улицу

Городские власти планируют обновить участок улицы Ленина

Фото: vk.com/gorodulanude

В Улан-Удэ отремонтируют участок улицы Ленина – от Кирова до Куйбышева. На дороге, протяженностью 180 метров, обновят асфальтобетонное покрытие, тротуар, установят дорожные знаки и нанесут разметку.

- Обязательно будут выполнены мероприятия по обустройству доступной среды для людей с ограниченными физическими возможностями. Подрядчик сделает заниженные бордюры, удобные съезды, тактильную плитку у пешеходных переходов, чтобы горожане и гости Улан-Удэ могли беспрепятственно и безопасно перемещаться по этой туристической улице нашего города, - рассказал начальник управления дорожного строительства администрации Улан-Удэ Евгений Соболев. 

Все работы планируют завершить к осени.

В мэрии отметили, что ремонт дороги станет завершающим этапом комплексного благоустройства территории у Гостиных рядов, где в этом году обновляют Александровский сад.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях