пьяный водитель
951

Житель Бурятии лишился автомобиля за пьяную езду

Он также обязан выплатить штраф в 200 тысяч рублей

Фото: freepik.com

У 31-летнего жителя села Мухоршибирь конфисковали автомобиль «Тойота Спринтер Кариб» за пьяную езду. Также его оштрафовали на 200 тысяч рублей и на 2,5 года лишили права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами. 

- В апреле 2024 года мужчина был привлечен к административной ответственности за вождение в состоянии опьянения. Однако в марте 2025 года он, будучи нетрезвым, на своем автомобиле поехал к знакомому. Когда машину остановили сотрудники ГИБДД, водителю было предложено пройти медосвидетельствование, которое подтвердило факт употребления им алкоголя, - прокомментировали в пресс-службе прокуратуры Бурятии. 

На сельчанина завели уголовное дело по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях