театр
4661

Жителям Бурятии предлагают вспомнить о бабушках и о связи поколений

Буряад театр готовит премьеру спектакля «Хүгшэн эжыдээ»

Фото: russianstock.ru

Бурятский драматический театр представит на суд зрителей лирическую комедию для семейного просмотра «Хүгшэн эжыдээ» по пьесе Вячеслава Дурненкова и Юрия Алесина «На деревню к бабушке». 

- Это трогательная история об одиночестве и любви. О желании быть нужным, о стремлении подростков совершать добрые поступки, о порыве души заботиться о близких, и не только. И какая бы тяжелая и черствая ни была жизнь, сколько бы трудностей наши бабушки не пережили, они умудряются сохранить любовь и сострадание в своем сердце, - анонсируют предстоящее событие в пресс-службе театра. 

Режиссер спектакля Саян Жамбалов убежден, что всякая комедия – это повод поговорить о серьезном. 

- Для многих поколений бабушка - это тот человек, который нас воспитал, который безусловно любит своих внуков, заботится о них. Институт бабушек, если его так можно назвать, - основа для многих российских семей и уж точно для бурятских семей. Бабушка и пожалеет, и поругает, и вкусно накормит, и обогреет. Поэтому хочется, чтобы связь поколений «бабушка - внуки» продолжала существовать и не прекращалась. Я рада, что в Год семьи Буряад театр дает нам такую возможность - вспомнить о бабушках, о связи поколений, - говорит о новой постановке Буряад театра министр культуры Бурятии Соелма Дагаева. 

Премьера состоится 19 апреля в 18:30 и 20 апреля в 17:00. 

Спектакль будет идти на бурятском языке с синхронным переводом на русский язык. 

Знак информационной продукции 12+

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях