Юрий Трутнев
4084

Полпред президента России в ДФО ознакомился с восстановлением Старобешевской ТЭС в ДНР

Юрий Трутнев предложил наградить отличившихся работников станции

Фото: dfo.gov.ru

Полпред президента России в ДФО Юрий Трутнев ознакомился с ходом восстановления Старобешевской ТЭС в поселке Новый Свет во время своей рабочей поездки в Донецкую Народную Республику. 

Энергетики Донбасса доложили о выполнении работ по восстановлению и модернизации генерирующих объектов для гарантированного обеспечения жителей региона теплом и светом. 

Руководители тепловой электростанции рассказали, что люди работают в непростых условиях, так как враг периодически пытается нанести ущерб ТЭС. 

- ТЭС обеспечивает большой круг потребителей на территории Донецкой Народной Республики. Энергетики быстро реагируют на вражеские налеты и оперативно восстанавливают повреждения. Благодаря этому перебоев по электроснабжению практически не возникает, – отметил Трутнев. 

Полпред поблагодарил энергетиков за самоотверженное выполнение своих обязанностей и попросил представить отличившихся к наградам. 

Напомним, Бурятия взяла шефство над Старобешевским районом ДНР летом 2022 года. В 2024 году республика планирует восстановить в районе 29 объектов.

- Планируется завершить восстановление кровель пострадавших от стихии домов, провести капремонт детско-юношеской спортивной школы в поселке Старобешево с прилегающей территорией, продолжить работы по ремонту дорог, освещению улиц и ремонту школы в селе Кумачево, попавшей под обстрел, заменить водовод в поселке Старобешево, благоустроить общественные пространства в населенных пунктах района, - рассказали в правительстве Бурятии.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях