конкурс
4008

Жители Бурятии могут выиграть 3 миллиона в конкурсе «Дальний Восток – Земля приключений»

Для этого надо снять короткометражку о путешествии по ДФО

Фото: архив infpol.ru

С 1 мая начинается прием заявок на участие во втором сезоне всероссийского конкурса на лучшее путешествие «Дальний Восток – Земля приключений». 

Автор лучшего короткометражного фильма о путешествии по Дальнему Востоку получит три миллиона рублей. 

– Дальний Восток – очень красивая территория, огромная часть страны, занимающая 40 процентов. Здесь можно увидеть практически все, большое разнообразие зверей, растительности и ландшафтов. Я не знаю ничего лучше для проведения свободного времени, чем путешествия, и уже десять лет все свои отпуска провожу на Дальнем Востоке. Многие люди, к сожалению, не бывали в наших краях. И основная цель конкурса – показать уникальные места Дальнего Востока всем жителям страны. Какие бы фильмы не снимались, они не превзойдут того, что снимает каждый человек, путешествуя здесь, потому что он снимает от души, искренне, - сказал полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев. 

Напомним, житель Бурятии Никита Суханов стал победителем первого сезона конкурса. Он завоевал второе место в номинации «Водное путешествие».

Для участия в конкурсе необходимо снять короткометражный фильм о своем путешествии на Дальний Восток и направить его на оценку жюри через сайт https://путешественникдв.рф. Конкурс проходит в следующих номинациях:

  • гран-при (лучшее путешествие);
  • пешее путешествие (пеший поход, веломаршрут по дикой природе);
  • водное путешествие (сплав по реке, морское, подводное путешествие, серфинг);
  • зимнее путешествие (лыжный поход, путешествие на собачьих упряжках, зимний веломаршрут, сноубординг).

Отдельное внимание жюри уделят маршрутам, которые воссоздают путешествия первопроходцев и первооткрывателей дальневосточных территорий. Принять участие в конкурсе могут путешественники от 10 лет: дети под руководством взрослых и сами взрослые. Заявки принимаются до 30 декабря.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях