Реклама
71

В каких случаях нужна реконструкция автомобильной дороги

Существует несколько ситуаций, при возникновении которых, оказывается необходима реконструкция автомобильной дороги. Так, одной из причин, появление которых провоцирует необходимость проведения подобного процесса, является износ дороги. Частое ее использование приводит к повреждениям покрытия, таким как трещины и выбоины. Это в итоге, приводит к ухудшению качества покрытия, безопасности движения и увеличению риска возникновения дтп.

Не обходятся без проведения такого процесса и в случае плохой пропускной способности дороги. К тому же, некоторые из таких покрытий спустя время оказываются устаревшими и не соответствующими нынешним требованиям безопасности и комфорта. В подобной ситуации может потребоваться реконструкция, для проведения обновления дорожной инфраструктуры.

Нередко оказывается нужно проведение такого процесса, из-за прохождения на дороге чрезмерного количества дтп, возникающих вследствие неподходящих условий дорожного покрытия, недостаточной освещенности, неудовлетворительной геометрии дороги. Конечно, существуют дороги, отличающиеся вполне неплохой функциональной стороной. Но и они могут оказаться нуждающимися в проведении реконструкции, например, если её качество не отвечает современным стандартам и требованиям. Еще не обходятся без проведения подобного процесса при внесении изменений городского плана, потока транспорта или иных факторов, имеющих тесную связь с дорожной инфраструктурой.

Какие преимущества имеет этот процесс

Безусловно проведение такого процесса требует немалых расходов, поэтому каждому хочется заранее знать, какие преимущества он имеет? Хороша реконструкция во –первых тем, что увеличивает уровень безопасности движения на дороге путем исправления дефектов в дорожном покрытии.

К тому же она способствует улучшению пропускной способности дороги путем добавления ей полос движения и расширения существующих дорог. После ее проведения также, происходит улучшение условий передвижения транспорта благодаря гладкому и комфортному дорожному покрытию. Хотя реконструкция дороги иногда вынуждает тратить немалый объем суммы в начале, впоследствии, именно такой вариант обустройства дороги, способен привести к экономии времени и денег для пользователей дороги, так как обеспечивает более эффективное движение транспортных средств и сокращает время в пути. 

Реклама. Костин Валерий Валерьевич, ИННИП 233507048056

erid: 2SDnjeihD2h

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях