нападение
4786

На 22-летнего парня в Улан-Удэ напали знакомые его супруги

Сначала они избили горожанина, а затем заставили раскошелиться

Фото: freepik.com

В Железнодорожном районе Улан-Удэ трое жителей столицы Бурятии избили и отобрали деньги у 22-летнего горожанина. В региональном МВД сообщили, что нападавшим от 19 до 24 лет. Один из них в несовершеннолетнем возрасте привлекался к уголовной ответственности за грабеж. 

Все произошло еще в начале марта. Тогда злоумышленники выпивали вместе с супругой потерпевшего и ее подругой. Жена заявителя днем ранее съехала от него в связи с бракоразводным процессом. Во время застолья она рассказала своим знакомым, мол, муж поднял на нее руку. Те решили проучить молодого человека. Ночью около подъезда они его избили, а после начали угрожать расправой. Троица потребовала у него деньги. Они поднялись в его квартиру за банковской картой. Затем потерпевший обналичил и отдал фигурантам 50 тысяч рублей. Деньги злоумышленники поделили между собой и его супругой. Но на этом они не остановились. 

- Подозреваемые похитили еще 6,5 тысяч рублей, заставив выбирать жертву один из сценариев развития событий: либо выяснять отношения на кулаках с одним из злоумышленников, либо оплатить для них сауну. Заявитель остановился на втором варианте, - рассказали в МВД по Бурятии. 

Всем трем теперь предстоит ответить перед законом по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой). Двое из них заключены под стражу, в отношении третьего избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях