суд
3721

В Бурятии водитель, который насмерть сбил 2-месячную малышку, пытался обжаловать приговор

Он не захотел отбывать наказание в колонии общего режима

Фото: пресс-служба СУ СКР по РБ

В Бурятии мужчина, который в августе 2023 года сбил ребенка, пытался обжаловать приговор суда. Напомним, что малыш скончался по пути в медучреждение.

Ранее Заиграевский районный суд признал водителя виновным и осудил к семи годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Также он лишен права заниматься деятельностью по управлению транспортом на 2,5 года.

Обжалуя приговор суда, осужденный посчитал его чрезмерно суровым, указав, что при назначении наказания суд не в полной мере учел наличие смягчающих обстоятельств и данные о его личности. Мужчина просил снизить срок наказания либо изменить вид исправительного учреждения на колонию-поселение.

- Суд апелляционной инстанции оснований для этого не установил, посчитав, что наказание назначено с учетом всех значимых обстоятельств по уголовному делу, является справедливым, оставил приговор без изменения, - сообщает пресс-служба Верховного суда Бурятии. 

Все произошло вечером 13 августа. Тогда пьяный мужчина ехал на своем автомобиле «Тойота Калдина» по одной из улиц села Усть-Брянь. В этот момент по обочине дороги шли молодой человек с девушкой. Они катили детскую коляску, в которой находилась двухмесячная девочка. Пьяный водитель на высокой скорости совершил наезд на молодого человека и коляску с ребенком. От полученных травм девочка скончалась по пути в больницу. 19-летнего юношу госпитализировали с травмами различной степени тяжести.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях