Реклама
100

Ультрабуки

Ультрабуки – современные компактные устройства с продвинутыми характеристиками.

С каждым годом все более востребованными являются тонкие ноутбуки. Эти современные устройства часто называют ультрабуками.

Основные требования к устройствам:

  • Вес не более 2 кг.
  • Толщина не более18 мм.
  • Время автономной работы не менее 6 часов.
  • Время выхода устройства со спящего режима менее 3 секунд.
  • Оснащение эффективным процессором, обеспечивающим  высокую мощность и плавность работы.
  • Использование накопителя SSD или гибридного накопителя (SSD и HDD)
  • Скорость передачи данных менее 80 Мбит в секунду
  • Наличие как минимум одного порта USB или thunderbolt.

Ультрабуки, представленные здесь https://price.ru – это максимально удобные мобильные устройства. Они подходят для людей, которые часто перемещаются и не ведут оседлые образ жизни. Ультрабуки пользуются спросом среди студентов, поскольку их привлекательная особенностью является удобная клавиатура и небольшие размеры в сочетании с великолепной производительностью.

В последнее время ультрабуки  предпочитают приобретать для использования в домашних условиях. Они не занимают много места на столе и не потребляют большое количество электроэнергии.

Ультрабуки имеют диагональ от 13 до 15 дюймов. Если устройство будет использоваться исключительно для переписки, набора тестов и других подобных задач, то можно отдавать предпочтение моделям с небольшим экраном. Но для просмотра фильмов следует выбирать устройства с максимальное размером экрана.

В современных тонких ноутбуках не бывает разрешения ниже 1920 x 1080 точек. Чем  больше пикселей, тем более четка картинка. Следовательно, это важный параметр в случаях, когда в планах работать с графикой. Для просмотра контента разница в разрешении не является заметной.

В ультрабуках устанавливают процессоры Intel Core i5 и Core i7. Они характеризуются высокой производительностью, которой будет достаточно не менее, чем на 5 лет. Кроме этого они отличаются  малым тепловыделением, что очень важно, поскольку  в тонком корпусе сложно организовать полноценное охлаждение. В установленных процессорах может быть разное количество ядер. От этого зависит  производительность и быстродействие, что важно для поддержания многозадачности. 

Реклама. Костин Валерий Валерьевич, ИННИП 233507048056

erid: 2SDnjcBhKyB

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях