Реклама
88

Индивидуальные сеансы психотерапии

Использование индивидуальных сеансов психотерапии – возможность найти выход из сложных жизненных ситуаций.

Индивидуальная психотерапия – это востребованная услуга, которую предлагает медицинский центр психотерапии и практической психологии ПРАКСИЗ. Здесь работают опытные специалисты, нацеленные на грамотную психотерапевтическую помощь людям, которые столкнулись  с определенными жизненными сложностями, которые негативно отразились на состоянии ментального здоровья.

Можно заказать индивидуальный сеанс психотерапии в процессе которого удастся получить реальную помощь в решении психологических проблем. Краткосрочная психотерапия, предусматривающая 6-12 встреч со специалистом позволит справиться с депрессией и внутренней тревожностью. Применяемые на практике методы когнитивно-поведенческой терапии позволяют пациентам  овладеть навыками, которые можно будет использовать на протяжении всей жизни. Применяя их, можно будет без внешней помощи справляться с трудными жизненными ситуациями. Они позволят минимизировать негативное влияние стрессов на организм.

Сегодня индивидуальная психотерапия считается эффективным способом повысить качество жизни человека, обратившегося за помощью. Она направлена на решение следующих задач:

  • Определение четких жизненных целей.
  • Поиск самых коротких путей для достижения поставленных задач.
  • Исключения неправильных моделей поведения.

В процессе бесед с психотерапевтом у человека появляется возможность поэкспериментировать в новой обстановке и испытать нетипичные для себя способы поведения. Методы индивидуальной психотерапии состоят из интеллектуальной и эмоциональной составляющей. То есть, специалист воздействует на пациента информационно с помощью грамотно спланированной беседы. Сопровождается она определенными интонациями и мимикой. Как результат, в кратчайшее время пациент открывается и специалист становится для него близким человеком, которому он доверяет.

Как правило, первый сеанс посвящен выяснению сути проблем, которые  возникли у человека. В процессе его проведения специалист объясняет способы корректировки проблем с помощью психотерапии. В дальнейшем строятся правильные взаимоотношения и создаются атмосфера доверия, которая способствует получению положительного результата. 

Реклама. Костин Валерий Валерьевич, ИННИП 233507048056

erid: 2SDnjdWmgBK

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях