кража
2655

Таксист в Улан-Удэ решил отомстить пассажиру и забрал у него барсетку

За это водителю грозит тюремный срок

Фото: russianstock.ru

Сотрудники уголовного розыска задержали 25-летнего водителя такси по подозрению в краже барсетки у 31-летнего улан-удэнца. Причиненный ущерб составил более 20 тысяч рублей. 

Все произошло еще 3 февраля. Потерпевший в пьяном состоянии возвращался из бара домой. На следующий день он обнаружил пропажу. Не помня обстоятельств случившегося, горожанин заявил в полицию. 

Оперативники установили причастность к краже 25-летнего таксиста. Он пояснил, что барсетку с мобильным телефоном и беспроводными наушниками похитил в отместку пассажиру, который не расплатился за поездку. Потерпевший, с его слов, пообещал подняться в квартиру за деньгами и вернуться, но так и не вернулся. 

- Забытую им в салоне сумку таксист забрал в счет понесенного ущерба. Обнаруженный в ней гаджет, продал в точку по ремонту сотовых телефонов, а от остального избавился. Ранее к уголовной ответственности он не привлекался. Полицейскими из организации изъята похищенная техника. Оставшуюся сумму ущерба подозреваемый возместил, - рассказали в МВД по Бурятии. 

Теперь водителю придется ответить перед законом по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция статьи предусматривает лишение свободы до пяти лет.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях