журналисты
2578

В Бурятии побывала известная в России поэтесса и военкор Анна Долгарева

Она посетила Кяхту и провела там творческий вечер

Фото: t.me/buryatiaVZ

В Бурятии побывала поэтесса, журналист и военкор Анна Долгарева. Она родилась в 1988 году. Является членом союза писателей ЛНР и РФ. В 2015 - 2017 годах работала военным корреспондентом в Донецкой и Луганской народных республиках.

Посетить Бурятию девушку пригласил известный в республике общественник, атаман улан-удэнского городского казачьего общества «Верхнеудинская станица» Денис Леонов.

Всего за один день Анна успела познакомиться с достопримечательностями Кяхты, побывала в местном музее, прогулялась по улицам города. Также девушка встретилась с бойцами СВО и их семьями, волонтерами и своими поклонниками. В кяхтинской школе прошел ее творческий вечер. В своих произведениях она рассказывает о ребятах, которые находятся на передовой.

Кяхту для встречи выбрали не случайно. В городе некоторое время проживал погибший боец СВО с позывным «Кот». Именно ему Анна посвятила свое знаменитое стихотворение, и теперь о его героизме знает вся страна.

- Анна Долгарева и зрители, которые пришли на встречу, были в восторге. Шквал аплодисментов был после каждого стихотворения. А после выступления ее просто «завалили» вопросами, организовав тем самым интересную дискуссию. И несмотря на то, что у Анны получилось провести у нас всего один день, в который ей не здоровилось, она осталась очень довольна, - рассказал Денис Леонов.

Ранее по просьбе самого бойца Анна уже посещала Бурятию, и успела выбраться на Байкал, о котором ей рассказывал «Кот».

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях