кража
1894

В Улан-Удэ задержали любителя элитного алкоголя

Юноша за два дня вынес из магазина виски на четыре тысячи рублей

Фото: пресс-служба регионального управления Росгвардии

В Улан-Удэ 18-летний парень два дня подряд выносил из магазина виски, пока его не вычислили по камерам видеонаблюдения. Задержали любителя элитных напитков 8 марта. 

В ТРЦ «Форум» сработала кнопка тревожной сигнализации. Прибывший экипаж вневедомственной охраны Росгвардии совместно с работниками службы безопасности продуктового магазина на выходе задержали молодого человека в светло-серой куртке.

Юноша дважды за несколько дней наведывался в супермаркет, каждый раз тайно вынося по бутылке дорогого алкоголя под курткой. Его вычислили по записям с камер видеонаблюдения. Охранники супермаркета нажали «тревожную кнопку», когда он в очередной раз пришел в магазин.

- При установлении личности юноша сначала сообщал росгвардейцам неверные данные о себе, указывал неправильный возраст и контактные данные. Однако в ходе осмотра у него был обнаружен паспорт, - отмечает пресс-служба регионального управления Росгвардии. 

Оказалось, что задержанному 18 лет, проживает он в Заиграевском районе. Молодого человека доставили в отдел полиции. Стоимость двух похищенных бутылок виски составила четыре тысячи рублей.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях